Главная » 2015 » Июнь » 20 » SEO–статья
19:30
SEO–статья
Как написать SEO–статью
 
seo статьяSEO-статья, пишется специально, для поисковых машин. В ней должны учитываться все правила русского языка и требования владельца сайта, на котором она будет расположена. Главным отличием такой статьи от обычных, является то, что в ней присутствуют ключевые слова, по которым происходит поиск в глобальной сети. Они должны естественным образом присутствовать в тексте.
 

Для начала необходимо составить план написания статьи. Любой текст должен включать в себя вступление, основную часть содержания и эпилог. Нужно изначально продумать содержание статьи и приблизительно прикинуть ее размеры. Обычно, на веб-сайте приветствуется определенное количество слов.

Определите, какие значимые слова должны присутствовать в содержании. Также нужно обговорить с заказчиком процент содержания ключевых слов в тексте, обычно, это соотношение не должно превышать 7% от общего объема.

Если их будет меньше, то этого будет недостаточно для релевантности страницы, а если больше, то поисковые системы могут расценить это как спам. Помните, что они не должны выделяться в теле статьи. SEO-слова, должны быть той же тематики, что и текст.

Предложения должны быть небольшими и простыми, понятными для любого посетителя ресурса. Не употребляйте аббревиатуры и жаргонные слова. Не лейте воду, текст должен быть информативным и полезным.

Информацию для написания статьи нужно брать с нескольких источников. Пользу для сайта принесет статья, которая заинтересует пользователей всемирной паутины. Если текст будет слишком объемным, в котором обсуждается только одна мысль, то он не будет интересен.

 

Для более легкого восприятия текста, его необходимо делить на небольшие абзацы по пять, шесть предложений. Если вы пишете статью объемом более 2000 знаков, то ее необходимо разделить подзаголовками.

На завершающем этапе необходимо проверить процентное соотношение уникальности статьи. Она должна быть не менее девяноста пяти процентов. Затем почитайте содержание вслух, и проверьте на наличие ошибок, если такие есть, то их необходимо устранить. Также избегайте частых повторов и неточностей. Грамотная и интересная статья будет высоко цениться.

 
Просмотров: 563 | Добавил: novinka_2003 | Теги: как написать seo статью, SEO–статья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0