Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Раскрутка сайта перед запуском
11:01
Раскрутка сайта перед запуском

Раскрутка сайта

раскрутка сайтапроцесс длительный и требует определенных финансовых затрат. Чтобы сайт полноценно работал и был на первых позициях поисковиков, придется ждать не один месяц... Но чем раньше начнется продвижение, даже если сайт еще находится в разработке, тем лучше.

Несколько плюсов предварительной раскрутки будут представлены в этой статье.

 

Что нужно помнить вебмастеру перед раскруткой сайта.

Поисковики очень внимательно отслеживают развитие сайта и чем старше он, тем большее доверие к нему. Поэтому прежде чем сайт будет запущен нужно заранее купить домен и разместить на нем уникальный контент, т.е. у такого сайта уже будет определенный возраст. Возраст сайта это время его появления в поисковых системах. 

Процесс индексации достаточно длительный. Схема примерно такая, сначала приобретается домен и хостинг, затем разрабатывается дизайн, потом верстка и разработка затем наполнение сайта информацией. Далее сайт запускается и начинается время ожидания индексации поисковиками. Как видно, это очень длительная процедура. А если начать продвижение уже заранее, то после запуска, сайт в поисковиках уже будет как в "своей тарелке".

До сих пор ссылки для поисковых систем это показатель популярности сайта, его востребованности у пользователей Сети. Они анализируют историю ссылок, их возраст, разнообразие и т.д. Поэтому не нужно ждать пока сайт будет запущен, размещайте анонсы своих статей на других сайтах, в социальных сетях, блогах и т.д. Можно также купить несколько ссылок на биржах. Все эти моменты положительно повлияют на продвижение сайта в поисковиках.

Создайте на своем сайте заставочную страницу, чтобы пользователи могли еще до запуска проекта оставлять свои комментарии и предложения. Для этого нужно создать форму обратной связи.

Если Вы создали коммерческий сайт или новостной ресурс, заставочная страница поможет Вам уже на начальном этапе собрать  клиентскую базу из числа подписчиков. Для этого нужно в форме обратной связи оставить ваши координаты, телефон или адрес, чтобы люди могли ввести свой электронный адрес и получить информацию об открытии вашего сайта. 

Несколько ошибок, которые допускают веб мастера при продвижении не готовых проектов. 

Не стоит выкладывать пустые страницы еще неготового сайта на домен. Поисковики очень негативно относятся к неподготовленным сайтам, т.к. они не несут пользы для посетителей. Можно создать одну страницу и получить первых читателей , но чтобы эта страница была с уникальным контентом, а не пустая.  Да и Ваши читатели составят не очень приятное впечатление о Вашем проекте если он не будет оформлен подобающим образом.

Не стоит терять своих посетителей, дайте возможность положительно оценить Ваш проект, для этого разместите на страницах полезные ссылки на другие интересные ресурсы, создайте форму обратной связи, дайте ссылку на свою страницу  одной из популярных социальных сетей , где можно посмотреть на Ваш аккаунт.

Делаем вывод, что раскручивать, свой еще не готовый, сайт можно если:

  1. заранее купить домен
  2. создать одностраничный сайт
  3. разместить форму обратной связи
  4. открыть сайт для индексации
  5. разместить несколько внешних ссылок на других ресурсах


Просмотров: 1537 | Добавил: novinka_2003 | Теги: раскрутка сайта, одностраничный сайт, возраст сайта, Индексация сайта | Рейтинг: 5.0/1