Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Советы начинающему копирайтеру
10:09
Советы начинающему копирайтеру

Что нужно знать начинающему копирайтеру.

Чтобы зарекомендовать себя как хорошего копирайтера, необходима грамотность, трудолюбие, порядочность, желание работать и совершенствоваться.

советы копирайтеруНачинающим копирайтерам сложно получить первое задание, ведь заказчики предпочитают работать с проверенными людьми. Если все же задание получено, необходимо выполнить его строго в соответствии с ТЗ, пожеланиями заказчика и уложиться в отведенный срок. Статья должна быть читабельной и интересной, мысли излагать нужно четко и понятно.

Перед сдачей работы нужно прочитать текст, проверить грамматику и уникальность, затем отправлять статью заказчику. После проверки статьи, он может написать краткий комментарий, в котором укажет, что понравилось в статье, а что не очень. Таким образом, можно будет в дальнейшем избежать некоторых ошибок.

У каждого копирайтера есть портфолио, по которому можно определить уровень  мастерства автора. Начинающим копирайтерам зачастую предлагают выполнить тестовое задание. К его выполнению нужно подходить ответственно, ведь по небольшой статье заказчику будет понятно, начинать сотрудничество или нет.

Регистрация на различных биржах копирайтинга увеличит шансы на получение заданий и наработки портфолио.

 

Старайтесь писать о том, что вам интересно.


Как правило, каждый человек чем-то интересуется больше всего остального. Конечно же, в этом случае он и разбирается в этой области намного больше, чем в других сферах. Давно известно, что любое произведение несет в себе тот импульс, с которым оно было создано. Работая на текстовых биржах, обратите внимание, что каждая из них имеет разделы, в которых размещены заказы, готовые статьи, описания возможностей исполнителей.

То есть у исполнителя есть возможность выбирать заказы, которые он может выполнить с интересом для себя. Как правило, в этом случае текст получается интереснее и глубже. А значит и читатель, для которого будет использован текст, скорее всего, заинтересуется страницей, содержащей его. Надо сказать, что лучшие всего покупаются тексты, темы которых интересны авторам.

Как и все самое лучшее в мире создается глубоко заинтересованными людьми, так и тексты, написанные со знанием предмета и интересом к содержанию, вызывает заинтересованность читателей. Надо сказать, что заказчик то же заинтересован в исполнителях, которые разбираются в том, что требуется написать.

Если вы напишите статью так, что она понравится заказчику, то он может начать заказывать вам работы напрямую. Это естественно вам на руку - таким образом, вы получаете гарантированные регулярные заказы, приносящие вам доход.

Дорожите такой репутацией, ведь добиться признания не легко, а вот дискредитировать себя можно за считанные секунды. Ведь нет ничего проще, чем, поддавшись секундному порыву, схалтурить и заслужить репутацию не добросовестного автора. Что бы этого не случилось, не стоит торопиться с выполнением заказа, если вы не готовы глубоко раскрыть тему.

Лучше сразу предупредить заказчика о сроках исполнения заказа, а если он с вами не согласен, придумать основание, на котором вы мягко сможете отказаться от выполнения задания.

Просмотров: 542 | Добавил: novinka_2003 | Теги: советы копирайтеру, заработок для копирайтера | Рейтинг: 5.0/2