Главная » 2014 » Февраль » 21 » Регистрация сайта в поисковых системах
15:47
Регистрация сайта в поисковых системах

Для чего нужна регистрация сайта в поисковых системах.


регистрация в поисковых системахЧтобы сайт стал доступным для всех пользователей Интернета и имел хорошую посещаемость, его необходимо зарегистрировать (занести в базы данных) различных поисковых систем. Регистрация сайтов в поисковых системах обязательное условие их успешного продвижения, в противном случае сайты длительное время находятся на самых нижних позициях рейтинга, оставаясь не известными и малопривлекательными для поисковиков.

Чтобы сайт выдавался в результатах поиска по запросу пользователя, необходимо чтобы поисковая система его проиндексировала. Индексация сайта означает, что поисковый робот системы посетил его, сделал анализ информации размещенной на нем и занес данные о сайте в базу данных своей поисковой системы. После проведения индексации системой сайт автоматически будет выдаваться в ее результатах поиска.

Существует два способа индексации сайтов поисковыми системами. Во-первых, вы можете лично обратиться в выбранную поисковую систему и заполнив специальную форму внести в нее информацию о своем сайте. Обычно процедура подтверждения регистрации занимает от одной до нескольких недель, это зависит от поисковой системы.

Второй способ – поисковый робот находит сам ваш сайт, для этого вы должны поместить ссылки на него на других интернет ресурсах, которые уже прошли индексацию в поисковых системах. Этот способ считается более предпочтительным и эффективным.

Чтобы индексация сайта была проведена правильно до регистрации сайта в поисковых системах, обязательно необходимо закончить наполнение контентом его тематических разделов. В этом случае поисковики по максимуму проиндексируют информацию, размещенную на сайте.

В каждой поисковой системе есть раздел для веб-мастера, в котором размещены различные инструменты управления вашим сайтом, поэтому при его регистрации в первую очередь нужно подтвердить разрешение на управление и получить доступ к внешним и внутренним ссылкам, контролю посещаемости и другим необходимым средствам управления сайтом.

Поисковые системы


Наиболее популярная у пользователей поисковая система русскоязычного интернета, в которой необходимо обязательно пройти индексацию - это Yandex. В этом поисковике процедура индексации web-страниц наиболее длительная, и длится по времени порядка двух недель. Ссылка для регистрации: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml.

Еще одна популярная поисковая система на территории СНГ – это Google. В отличие от Yandex регистрация сайта в этом поисковике проходит несколько быстрее и занимает всего несколько дней. Ссылка для регистрации: http://www.google.ru/addurl/.

Поисковая система Rambler. В настоящее время регистрация в этом поисковике не обязательна, т.к. он полностью копирует поисковые выдачи Yandex. Т.е. если ваш сайт уже зарегистрирован на Yandex, он автоматически попадает в базы данных Rambler. Однако для повышения рейтинга сайта в других поисковиках, рекомендуется пройти регистрацию в каталоге ТОП-100 Rambler. Это стопроцентный «белый» каталог, участие в котором ускоряет индексацию в других поисковиках.

Поисковая система Mail. Ссылка для регистрации: http://go.mail.ru/addurl. В этом поисковике при индексировании сайта на одну треть используются собственные алгоритмы, а остальное – паука Google. Поэтому если сайт зарегистрирован в Google, он оттуда автоматически попадет в Mail.

Поисковая система Aport. Этот поисковик, подобно Rambler, использует алгоритмы Yandex. Но зарегистрироваться непосредственно в этой поисковой системе полезно, чтобы ваш сайт попал в трастовый каталог Aport.

Кроме вышеперечисленных поисковиков полезным будет провести регистрацию сайта в поисковых системах зарубежного интернета, таких как Yahoo и Bing. На сегодняшний день Yahoo представляет собой в большей степени каталог, чем поисковую систему, но присутствие в его базе данных - это большой плюс для вашего сайта.

В настоящее время системы поиска Yahoo и Bing слились в единое целое, поэтому для регистрации в обоих поисковиках достаточно зарегистрироваться в Bing и воспользоваться его инструментами веб-мастера. Ссылка для регистрации: http:/bing.com/webmaster/.

Существует еще множество различных поисковых систем, но они мало популярны и редко используемы, поэтому для повышения рейтинга вашего сайта лучше воспользоваться регистрацией его в различных каталогах, например, таких как DMOZ. Базами DMOZ пользуются многие поисковые роботы, в частности Google и Yandex. Наличие ссылки из DMOZ позволяет избежать фильтров этих поисковых систем. Попасть в базы данных Google или Yandex значительно проще именно через DMOZ.

Просмотров: 1157 | Добавил: novinka_2003 | Теги: регистрация сайта в поисковиках, регистрация в поисковых системах, поисковые системы | Рейтинг: 5.0/1