Главная » 2015 » Июнь » 10 » Быстрые ссылки
17:45
Быстрые ссылки

Польза быстрых ссылок

<span style=Совсем недавно, поисковая система Яндекс ввела в свою систему новую технологию, которая называется быстрые ссылки. Они выглядят в форме специальной строки из различных ссылок на основные разделы веб-сайта.Такие ссылки помогут привлечь еще больше пользователей на ваш веб-ресурс. Если определенные разделы добавить в эту категорию, то в результате поиска Яндекс выдаст ваш сайт, где под его описанием будет располагаться ряд ссылок.


Посмотрите на первый пункт в результате поиска, под  кратким описанием и заголовком, вы увидите несколько ссылок, которые ведут на официальные группы поискового робота в социальных сетях. Вот что представляет собой технология, так называемых быстрых ссылок.

Чтобы такие ссылки были доступны для вашего ресурса в поисковой выдаче необходимо грамотно разместить определенные разделы сайта и пометить их соответствующим образом. После сбора информации о разделах, находящихся на главной страничке, поисковый робот начнет формирование быстрых ссылок.

Этот сервис только начинает набирать обороты, поэтому нужно подготовить материалы на своем веб-сайте и выстроить их в логическую цепочку. Для этого следует разграничить четко вес контент, каждая единица которого, будет находиться в соответствующем разделе. Статьи, которые не будут находиться в определенных разделах, могут не попасть в категорию сайтов, которые располагают быстрыми ссылками.

Из-за ограниченного места в поисковой строке для ссылок, необходимо отредактировать названия страничек и придумать более емкие и короткие заголовки. Во время создания материала нужно не забывать о вставке уникальных изображений, у которых все теги будут прописаны. Поисковая машина, при добавлении ссылок в выдачу, учитывает наличие одинаковых слов в статье внутри тегов title и H1 и в заголовке страницы.

Если вы не хотите чтобы определенные ссылке не выходили в результате поиска, то их можно легко удалить. Вам нужно будет зайти на страничку «яндекс.вебмастер» и кликнут по разделу быстрые ссылке, где можно удалить ссылки.

Просмотров: 514 | Добавил: novinka_2003 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0