Главная » 2015 » Июль » 10 » Что такое кросспостинг
00:06
Что такое кросспостинг

Кросспостинг -что это

кросспостинг что этоКросспостинг - это способ добавления одной ссылки или статьи на сторонние ресурсы: сайты, социальные сети, тематические форумы и так далее. Этого можно добиться в ручном режиме или в автоматическом, используя специальные плагины. Главной целью такого метода является привлечение большего числа посетителей веб-сайта и увеличение его ссылочной массы.


Если грамотно и правильно подойти к кросспостингу, то он будет мощным инструментом в раскрутке блога или сайта. Такой метод легкодоступен, ведь на сегодняшний день, существует множество площадок, которые позволяют бесплатно создавать блоги или размещать статьи. Но следует понимать, что простое копирование контента является дублированием, что может негативно отразиться на вашем ресурсе, так как поисковые роботы будут путать копию с первоисточником.

Таким образом, под грамотным кросспостингом подразумевается частичное копирование содержимого. А если вы решили профессионально заняться таким способом продвижения своего веб-сайта, то нужно будет создавать уникальные анонсы.


Также можно другим способом избежать дублирования содержимого вашего сайта. Кросспостить статью следует только через две недели после опубликования ее в интернете, изначально ручным методом, а потом уже и автоматическим. Таким образом, вы привлечете на свой ресурс больше посетителей. А чтобы процесс шел более эффективно, то нужно сделать уникальные анонсы и добавить их на сторонние тематические ресурсы.

При использовании данного метода, необходимо побеспокоиться о безопасность, так как поисковики постоянно борются с таким способом продвижения. Новости с RSS попадают в индекс быстрее, чем источник, поэтому импортировать статьи необходимо вручную и редактировать их. Через настройки нужно запретить индексацию новости.

Многие вебмастера, которые создают сайты с коммерческой целью, успешно пользуются этим методом, так как он является абсолютно бесплатным, хотя достаточно трудоемкий. Именно бесплатность повышает его популярность среди начинающих блогеров.

Просмотров: 577 | Добавил: novinka_2003 | Теги: кросспостинг, Что такое кросспостинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0