Главная » 2015 » Май » 30 » Как сделать изображение уникальным
17:13
Как сделать изображение уникальным

Уникализация изображения

 
Если вы создали собственный сайт, то для его привлекательности и информативности, вероятнее всего используйте в нем различные изображения. Но картинки, которые позаимствованы в интернете, являются не уникальными.
 
Следовательно, трафика они вам не принесут. Но другое дело, если вы используйте на своем сайте уникальные изображения, которые проиндексированы поисковыми роботами. Ведь уникальные картинки притягивают взгляд пользователей и могут привести новую целевую аудиторию на ваш ресурс.
 

Самым простым способом получить уникальное изображение, является собственная фотография или рисунок. Если у вас есть определенный опыт в этой сфере деятельности, желание и время, то не стоит пренебрегать данным методом. Плюс ко всему, таким образом, вы можете реализовать свой творческий потенциал. Если такой вариант вам не подходит, то можно уникализировать уже имеющиеся изображения. Для этого нужно воспользоваться графической программой, которая позволяет обработать изображения.

Если у вас есть картинка без текста, то ее можно сделать уникальной при помощи отзеркаливания по вертикали и горизонтали. Для этого можно воспользоваться фотошопом. В программе нужно выбрать пункт «изображение», в открывшемся меню «вращение изображения», а затем «отразить холст». Но следует учитывать, что из-за доступности и легкости данного способа, им пользуются многие вебмастера, поэтому картинка, полученная таким способом, может быть не уникальной.

Также можно увеличить поворот картинки на несколько градусов. Изображение будет более уникальной для поисковиков, чем больше  будет градус поворота. Можно еще немного сжать картинку, но только не переусердствовать в этом деле, иначе изображение будет иметь сильное искажение.

При помощи изменения формата, можно также уникализировать определенное изображение. Для этого воспользуйтесь любой графической программой войдите в меню «файл» и там нужно выбрать подпункт «сохранить как» и выберете другой формат файла.

Также можно выполнить комплексные действия для придания уникальности. Например, отразить изображение, затем немного повернуть и сжать. Или сделать коллаж из нескольких файлов. Такой способ будет более эффективен, но он более трудоемкий. Также следует знать, что трафик будут приносить изображения, которые прописаны в тегах title и alt.

Просмотров: 601 | Добавил: novinka_2003 | Теги: уникальные картинки, уникальные изображения, как сделать картинку уникальной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0