Главная » 2015 » Май » 10 » О позициях своего сайта
15:28
О позициях своего сайта

Как перестать беспокоиться о позициях своего сайта

позиции сайтаВ первую очередь создание сайта направленно на привлечение целевой аудитории. Чем больше пользователей заинтересуются информацией на вашем ресурсе, тем лучше. Оптимизация веб-сайта приводит к увеличению его посещаемости. При помощи грамотной корректировки структуры сайта и его содержимого можно добиться поднятия позиций проекта в поисковиках.


Для начала следует определиться с тематикой сайта. Она должна быть узкой направленности, актуальной и интересной для пользователей всемирной паутиной. Проект будет успешным, если вы хорошо разбираетесь в теме сайта.

Веб-сайт необходимо наполнять только уникальным контентом. Качественное содержание привлечет особое внимание пользователей, конкурентов и поисковых машин. Для того чтобы интерес не пропадал, необходимо обновлять информацию или добавлять новую.

Структуру сайта следует оптимизировать. Если вы создаете достаточно объемный ресурс, то его необходимо разделить на соответствующие рубрики и категории. На главной странице у вас должна получиться пирамидальная структура. Если сайт небольшой, то все страницы необходимо объединить ссылками, так называемой структурой-сеткой.

Сайт необходимо зарегистрировать во всех популярных поисковых системах. Во время этой процедуры следует указать ключевые слова, которые характеризуют сам сайт и краткое его описание. Поисковые системы будут обращаться к вашему ресурсу на основании этих данных. Чем чаще будет обновляться информация на сайте, тем чаще его будут посещать поисковики и фиксировать эти данные.

Также нужно зарегистрировать ресурс в тематических каталогах. Сайты, которые участвуют во всевозможных рейтингах, могут заинтересовать пользователей, благодаря своей популярности.  Так действует неоспоримое правило: чем больше рейтинг ресурса, тем больше целевой аудитории, в результате чего рейтинг повышается еще больше. После регистрации вам нужно будет установить счетчик посещаемости, который выдается в виде HTML-кода. 

Просмотров: 490 | Добавил: novinka_2003 | Теги: позиции сайта, позиции сайта высокие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0