Главная » 2015 » Май » 20 » Как привязать сайт к региону
16:10
Как привязать сайт к региону

Привязка сайта к региону

привязка сайта к регионуПродвижение веб-ресурса в поисковой системе Яндекс, является самой затрачиваемой процедурой для вебмастеров, которые продают товары или предлагают какие-либо услуги при помощи сайта. Для получения прибыли необходимо большое количество посетителей, а для этого нужно вывести свой сайт на лидирующие позиции по необходимым поисковым запросам.
 
Если вы продвигаете свой ресурс по высокочастотным запросам, то вам придется тяжело выйти на первые позиции, так как придется столкнуться с большой конкуренцией. А если привязать ресурс к определенному региону, то конкуренция будет намного ниже, в результате чего можно сократить расходы на раскрутку сайта.


В первую очередь необходимо сделать географическую фокусировку темы ресурса. Затем следует создать тематический контент, или подвергнуть изменениям существующий, так чтобы в содержании присутствовали запросы, зависимые от географии.

Для дополнения семантического ядра новыми запросами, можно воспользоваться специальными сервисами статистики поисковиков. Увеличьте ссылочную массу географическими анкорами. Для закупки ссылок используйте специальные биржи, желательно указать точную региональную привязку.

Если это возможно, то добавьте на сайт страничку с контактными данными своей организации. Указывайте точные данные: телефон, код города, адрес, индекс и тому подобное. Хорошо будет, если ваш адрес будет отмечен на Яндекс-карте, фрагмент которой будет находиться на вашем сайте.

В панели сервиса «яндекс.вебмастер» укажите регион веб-сайта. Если у вас еще нет аккаута в этом сервисе, то обязательно зарегистрируйтесь на нем. Сайт следует добавить в панель и подтвердить свои права на управление ресурсом.

Также следует попробовать добавить сайт в региональный раздел каталога поисковой системы. Регион будет назначен в каталог редактором, в случае если сайт пропустят. Если у вас есть свободные денежные средства, то подайте заявку на добавление сайта на платной основе.

Чтобы заявку не отклонили, ваш сайт должен содержать актуальную и интересную информацию.  Также можно подать бесплатную заявку, но, сколько она будет рассматриваться не известно.

Воспользуйтесь возможностями контекстной рекламой при помощи «яндекс.директ». Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе, пополнить счет, указать необходимый регион, и добавить свое объявление. Цену вы можете назначать сами, для того чтобы оценить объявление подайте его по минимальной стоимости.

Просмотров: 611 | Добавил: novinka_2003 | Теги: привязка сайта к региону, Как привязать сайт к региону | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0