Главная » 2015 » Май » 11 » Повышаем популярность сайта
22:48
Повышаем популярность сайта

Как повысить популярность сайта

Каждому вебмастеру известно, что популярный веб-сайт способен приносить неплохой доход, за счет размещения на нем рекламных объявлений. Поэтому между сайтами идет постоянная конкурентная борьба за посетителей. В результате чего каждый владелец сайта ищет новые и более эффективные методы повышения популярности ресурса.


Посещаемость сайта можно увеличить актуальным и информативным контентом. Нужно определиться с тематикой проекта. Ресурсы, которые охватывают большое количество тем, не будут такими популярными как сайты с узкой тематической направленностью.

Размещайте на своем веб-сайте только полезные и актуальные материалы. Статьи, которые отвечают на конкретные вопросы и помогают в решении определенных проблем, будут пользоваться популярностью и обрастать естественными ссылками, что приведет на ваш сайт большое количество целевой аудитории.

Свежие и информативные новости способны повысить популярность ресурса. Но для создания такого сайта необходимо постоянно анализировать область определенной информационной сферы, которой посвящен ресурс.

Бесплатные инструменты и сервисы на сайте привлекают пользователей интернета. Они могут быть представлены в виде почты, блогов, домашних страниц и тому подобное. Но в этом случае нужно понимать, что при большом увеличении количества посетителей, нагрузка на хостинг будет огромной, поэтому придется увеличить затраты на содержание сайта.

Сформируйте специально сообщество для постоянных посетителей веб-сайта. Для того чтобы задействовать пользователей в увеличении популярности сайта, создайте тематический форум в рамках вашего проекта, чтобы можно было обсуждать волнующие вопросы.

Подобные сообщества из постоянных посетителей будут постоянно развиваться за счет привлечения новых пользователей, которых заинтересует информация ресурса. Таким образом, на вашем ресурсе появится постоянная целевая аудитория.

Также можно увеличить популярность при помощи социальных сообществ. Если у вас есть аккаунты в крупных сетях, то создайте группы, той же тематики, что и ваш сайт. Группы следует раскручивать и набирать как можно больше подписчиков. Свежую информацию с сайта, сразу же анонсируйте в своих группах, это привлечет на ваш ресурс новых и постоянных посетителей.

При помощи частичного экспорта своего контента, вы можете раскрутить свой проект. Анонсируйте свои материалы при помощи RSS-ленты. Создайте новостные рассылки, для этого существует множество сервисов. Сотрудничайте с сайтами схожей тематики и обменивайтесь с ними статьями и ссылками.

Просмотров: 699 | Добавил: novinka_2003 | Теги: повысить популярность сайта, повысить посещаемость сайта | Рейтинг: 5.0/1