Главная » 2014 » Январь » 24 » Продвижение сайта
10:34
Продвижение сайта

Как продвинуть сайт самостоятельно

 

продвижение сайтаЧтобы ваш сайт был в первых списках выдачи нужно уделить его продвижению особое внимание. Начинать его продвижение, лучше не теряя времени, в идеале это еще до создания самой первой страницы. Для того чтобы продвинуть сайт в поисковых системах нужно знать с чего начинать.
 Итак, раскручивать сайт нужно тремя способами:
1. Формировать ключевые запросы
2. Внутренняя оптимизация
3. Внешняя оптимизация

С
ейчас опишем все поподробнее, о каждом виде раскрутки.
1. Ключевые запросы. Продвижение вашего сайта лучше всего начать именно с этого. Если ваш сайт находится в первых списках yandex и google по частым запросам, то и посетителей он принесет больше к вам. Но вот как этого добиться?

Для этого нужно открыть статистику запросов поисковика. Вначале нужно изучить запросы поисковика, после этого вы сможете составить свой список запросов. Можно брать как редкие запросы, так и наиболее частые. Но нужно помнить что, на продвижение высокочастотных запросов будет уходить уйму денег.

Если у вас совсем новый сайт, не приносящий дохода то лучше выбрать низкочастотные запросы. Именно они вам помогут собрать неплохой трафик. Так же часто бывает, что намного эффективнее иметь много низкочастотных запросов в поисковик, чем один, но частый запрос.

 

Внешняя оптимизация

 


2. Внешняя оптимизация. В настоящее время чтобы поисковики видели вашу страницу нужно увеличивать численность ссылок, которые будут приводить на ваш сайт с других страниц. Поэтому при продвижении сайта необходимо «добывать» ссылки

Это можно делать самому и абсолютно бесплатно. Ссылку на свой сайт можно оставлять на различных форумах по теме, оставлять комментарии со ссылкой, также социальные сети. Желательно на каждой странице своего сайта со статьей сделать кнопки социальных сетей. Все это принесет на ваш сайт не только новых посетителей, но и будет польза в продвижении поискового запроса.

Если на все это времени нету, ссылки также можно и купить на биржах. Еще можно заказать прогон сайта по доскам с объявлениями. Но если это совсем новый сайт, то с этим лучше не спешить. Если ссылки будут слишком быстро появляться, ваш сайт попадет под пессимизацию.

Пессимизация - это принудительная потеря позиций в выдаче из-за нарушения каких- либо способов оптимизации.
На самом деле главное чтобы ваш сайт был красивый и удобный. Если он будет таковым являться, его будет намного проще раскрутить. Так как ссылки на него будут появляться с помощью других пользователей интернета.
И последнее, если сайт раскручиваете сами, постоянно ищите в сети что-то новое, делайте выводы о чужих удачных опытах.

Внутренняя оптимизация

 


3. Внутренняя оптимизация. Желательно конечно чтобы ее проводил специалист в этом деле. Но можно попробовать и самостоятельно. Для этого существуют специальные программы, предназначенные для обнаружения ошибок в работе вашего сайта.

Следующим шагом нужно оценить ваш контент. К каждому запросу для поисковика должна принадлежать и статья. Главную страницу нужно оптимизировать под частый запрос, который будет показывать тему вашего сайта. Для каждого из запросов у вас должны быть своя страница с подходящей статьей.

На главной странице хорошо, если будет статья с ненавязчивым текстом, где будут присутствовать несколько первостепенных ключей. Запрос можно упомянуть раза 3-4, запросы могут быть в разных падежах. Еще нужно позаботиться о наличии title. Желательно чтоб на всех страницах были подзаголовки графики разнообразные, чтобы страницы выглядели красиво.

 

Перелинковка

 

Еще одной из важнейших составляющих оптимизации является перелинковка. Перелинковка- это связывание ссылок с 1 или нескольких сайтов. Правильным выбором при продвижении сайта будет выбрать несколько страниц, которые вы будете раскручивать с помощью внутренних линков с нужными анкорами. После выбора, вес страницам нужно максимально увеличить. Так же на своих же страницам в статьях можно оставлять ссылки, которые ведут на тот же сайт с другими статьями.

 

Просмотров: 1277 | Добавил: novinka_2003 | Теги: продвижение, продвинуть сайт самостоятельно, сайт продвижение | Рейтинг: 5.0/1